Труба экономайзерная

Труба экономайзерная

 

На протяжении уже не одного столетия ученые-идеалисты пытаются изобрести вечный двигатель. К сожалению, согласно законам физики этого достичь невозможно, хотя бы потому, что всегда в любых механизмах присутствует хоть и небольшое, но трение. Но, это вовсе не означает, что не нужно стремиться к совершенству в данном вопросе.

Сегодня об эффективности отопительного оборудования говорят многие в силу того, что расходы на энергоресурсы постоянно растут и все ищут пути их сокращения. В данном вопросе просто необходимы ученые-мечтатели, которые бы смогли довести коэффициент полезного действия котлов до максимума. Естественно, в этом направлении есть определенные успехи. Инженеры уже научились достаточно эффективно использовать отработанные газы отопительного оборудования при помощи водяного экономайзера, который представляет собой трубчатый теплообменник, подогревающий за счет энергии уходящих газов входящую воду до температуры порядка 40 градусов Цельсия с целью повышения КПД, а также для предотвращения парообразования и гидравлического удара внутри котла. Главным элементом подобных устройств является труба экономайзерная, изготавливаемая, как правило, из чугуна длиной два или три метра. Эти трубы сгибают в змеевики и компонуют в пакеты, которые размещают с разрывом 65-80 см. Последнее делают для удобства ремонта. Их расположение в большинстве случаев шахматное.

Если же Вам нужен экономайзер или просто труба экономайзерная, тогда обращайтесь в компанию «Вулкан-Теплоэнерго». Здесь Вы всегда можете приобрести необходимое отопительное оборудование, запчасти к нему, а также заказать выполнение проектных работ. В лице нашей компании Вы найдете надежного партнера, который делает свою работу качественно в соответствии со всеми требованиями заказчика.

Вулкан-Теплоэнерго