Питательный насос

Питательный насос

 

Такое оборудование как питательный насос используется для подкачки воды в отопительные котлы. Каждый питательный насос имеет схожую конструкцию – это центробежный многоступенчатый горизонтальный агрегат, который отличается односторонним размещением колес. Питательный насос нашел чрезвычайно широкое применение в качестве оборудования для подкачки воды для стационарных парогенераторных котлов небольшой мощности. Питательные насосы работают в замкнутых системах с подпором и считаются одними из наиболее функциональных и надежных видов насосного оборудования.

Выбирая питательный насос, стоит в первую очередь просчитать предстоящий расход, обеспечивающий восполнение потерь в системе теплоснабжения. Производительность питательных насосов выбирается исходя из покрытия двойного расхода с учетом подачи воды в аварийных ситуациях. Каждый питательный насос должен обеспечивать напор, который бы способствовал преодолению давления в обратной линии перед сетевыми насосами. Помимо этого питательный насос отвечает и за гидравлическое сопротивление соединительных трубопроводов и регулятора подпитки.

Наиболее широкое распространение такое оборудование как питательный насос получило в сфере коммунального и сельского хозяйства, а также в промышленности. В данных областях как нигде требуется высококачественное надежное оборудование, которым и является питательный насос. Выбирая питательный насос, стоит подробно ознакомиться со всеми его техническими характеристиками и отдать предпочтение проверенной продукции от производителей с хорошей репутацией. Такой высококачественный питательный насос точно не подведет в самый неподходящий момент и будут превосходно справляться с поставленными перед ним задачами.

Вулкан-Теплоэнерго