Предназначение котлов серии ДЕ

Предназначение котлов серии ДЕ

 

Среди разнообразия отопительного оборудования широкой популярностью пользуются паровые газомазутные котлы серии ДЕ. Они относятся к двухбарабанным вертикальным водотрубным котлам и предназначены для выработки 1, 4, 6.5, 10, 16 или 25 тонн насыщенного пара в час с температурой от 194 до 380 градусов Цельсия и уровнем давления от 1,4 до 2,4 Мегапаскаль. В качестве топлива выступает газ или мазут. Их основное предназначение – это получение пара с целью его использования для технологических нужд на промышленных предприятиях или же в качестве котлов отопления, а также в системах горячего водоснабжения и вентиляции.

Котел обладает рядом преимуществ, среди которых стоит отметить повышенную паропроизводительность и коэффициент полезного действия, упрощенную тепловую схему, уменьшенные расходы воды и электрической энергии.

При работе котла допускается регулировка в диапазоне от 20 % до 100 % от уровня номинальной паропроизводительности. Также возможна краткосрочная работа со 110 % нагрузкой.

Приобретая котел ДЕ, можно быть уверенным в его надежности. В среднем от одного капитального ремонта к другому он служит 3 года, при условии его использовании 2500 часов в году. До полного списания он способен проработать порядка 20 лет.

Выбирая поставщика отопительного оборудования, нужно обращать внимание на спектр предоставляемых услуг. Ведь гораздо удобнее если поставщик, кроме обычной продажи, еще может предложить проектные работы, монтаж, а также все необходимые запчасти. Именно поэтому стоит обратить внимание на компанию «Вулкан-Теплоэнерго». К своей работе мы подходим комплексно. Помимо проектировки, продажи, монтажа, мы также осуществляем и строительство новых котельных. Обращаясь к нам, Вы получаете комплексные технические решения в области отопления и подогрева воды.

Вулкан-Теплоэнерго