котлы

Настенные газовые котлы

 

Сложно уже представить удобное жилье без современной системы отопления в зимнее время года и подачи горячей воды круглый год. С этой задачей сегодня справляется разнообразное автономное отопительное оборудование, представленное производителями со всего мира на отечественном рынке.

На рынке нашему вниманию представлены газовые, твердотопливные и электрические котлы отопления. Электрическая отопительная система удобная, компактная и безопасная, но имеет большой минус – это дорогая стоимость электроэнергии. Твердотопливная система имеет свое достоинство в использовании различного топлива, но ее нельзя автоматизировать и она требует постоянного контроля.

Самой перспективной системой отопления однозначно является газовая система отопления. Для частного дома или дачи вы можете установить настенный газовый котел Bosch. Он имеет ряд преимуществ, например: безопасность эксплуатации, автоматическое управление, дешевый газ и полная автономность. Немецкая компания Bosh выпускает газовые котлы двух типов конденсационные и конвекционные.

Конвекционные котлы имеют компактный размер и небольшой вес. Легко монтируются на стену. Предназначаются для обогрева помещений площадью до 300 кв.м.

Это производительные и высокотехнологичные котлы, собранные из материалов высокого качества и имеющие отличные эксплуатационные характеристики. Такой котел прекрасно подойдет для людей, которые любят несложность в управлении и полную автономность работы. Котлы оснащены дисплеем, электронным розжигом, несколькими режимами работы, кодами автодиагностики и защитой от перегрева и замерзания.

Конденсационный настенный газовый котел Bosh является самым производительным и самым экономичным. Эффект высокой производительности достигается за счет использования энергии конденсации пара. Применяется данный тип котлов для обеспечения теплом помещений площадью до 400 – 500 м².

Вулкан-Теплоэнерго