Котлы отопления - большая экономия

Котлы отопления - большая экономия

 

Котлы отопления устанавливаются как в многоквартирных домах, в которых автономное теплоснабжение, так и в малоэтажных домах. При выборе котла необходимо ориентироваться на этот вид топлива, который есть в вашем доме.

Это может быть электричество или газ. А также при выборе котла нужно смотреть его КПД и стоимость эксплуатации. Ну а цены котлов отопления полностью зависят от их характеристик. Самые экономичные котлы – это газовые. Газовые котлы очень просты в эксплуатации, а затраты на газ минимальны. Они мало потребляют электроэнергии, а подача газа обеспечивается непрерывно.

Самые дорогие, но и самые комфортные – электрические отопительные котлы. Они устроят те дома, где отсутствует газоснабжение и где владельцы домов смогут выплатить стоимость этих котлов. Варианты газовых котлов также как и электрических бывают настенные и напольные. Есть и другие котлы. Котлы, которые могут обходиться без электричества и газа. Это котлы, которые работают на твердом топливе.

Пища для этих котлов – это дрова, уголь. Если у вас есть возможность поддерживать огонь в котле вручную и выносить отходы горения из дома, то это для вас вариант. Вариант, который обойдется вам дешевле котлов на газе и электричестве. Помимо котлов на газе и электричестве, имеется еще один вариант. Это комбинированный вариант котлов, которые работают на твердом топливе, но с газовой горелкой или с использованием электроэнергии.

В магазине, где вы купили котел, вы также можете приобрести вспомогательное оборудование. А именно насосы для циркуляции, нагреватели косвенного нагрева, автоматику, расширительные баки. Это все то, без чего построить современную систему отопления невозможно.

Вулкан-Теплоэнерго