Газогенератор: дрова вместо газа

Газогенератор: дрова вместо газа

 

Подорожание природного газа заставляет потребителей энергоресурсов подневольно использовать новые более дешевые источники энергии: отходы деревообработки и сельского хозяйства, уголь, топливные брикеты, кокс, мазут. Выбирая недорогой вид топлива, это вовсе не означает, что его можно бездарно использовать. Здесь также нужно думать об эффективности его сжигания.

На сегодняшний день одним из наиболее удачных технических решений в данном вопросе является газогенератор. Газогенератор предназначен для преобразования жидкого или твердого топлива в газообразное состояние, что позволяет сжигать отходы деревообработки и сельского хозяйства максимально эффективно, а также существенно сокращать выбросы вредных веществ в атмосферу.

Отметим, газогенераторы бывают прямого, горизонтального или обращенного типа. Если говорить о достоинствах и недостатках каждого из них, то следует отметить, что газогенератор с прямым процессом характеризуются простотой исполнения, но при этом в них наблюдается повышенное содержание смол и влаги. Что касается обращенного процесса, то в нем количество смол минимальное, но в тоже время его конструкция существенно сложнее. Горизонтальный же процесс – это умеренный объем смол и простота исполнения.

Если желаете приобрести газогенератор, то обращайтесь к нам. При необходимости мы проведем проектные работы, выполним установку газогенераторов, построим новую котельную, оформим и передадим объект в промышленную эксплуатацию. Также мы обеспечим потребителя необходимыми запчастями, дымососами, экономайзерами, запорной арматурой, питательными насосами, горелками и так далее. В нашем лице Вы найдете надежного партнера, который поможет решить вопросы в сфере отопления и подогрева воды.

Вулкан-Теплоэнерго