Котлы серии МЗК

Котлы серии МЗК

 

Особенность многих технологических процессов подразумевает использование горячего пара. Необходимость в нем часто возникает в пищевой промышленности, сельском хозяйстве, при производстве строительных материалов и в других сферах экономики. Естественно, его откуда-то необходимо брать. Хорошо если предприятие расположено неподалеку от какой-нибудь теплоэлектростанции. В таком случае есть возможность приобретать его по относительно низким расценкам. В ином случае, нужно позаботиться о самостоятельном его производстве. Причем, если приобрести для этой цели хорошее оборудование, то сделать это будет не так уж и сложно.

На сегодняшний день весьма популярными являются паровые котлы серии МЗК. Они относятся к вертикально-водотрубному цилиндрическому типу котлов с естественной циркуляцией. Их предназначение – выработка насыщенного пара давлением 0,8 МПа и температурой 175 °С.

Приобретая такое оборудование, Вы получаете сам котел МЗК, который собран в облегченной обшивке и обмуровке, горелку, вентилятор дутьевой, насос питательный, систему автоматики, приборы контроля, запорную арматуру в пределах котла, лестницу с площадкой, колонку уровнемерную и взрывозащищенный сигнальный пост.

Что касается выбора поставщика отопительного оборудования, то лучше компании «Вулкан-Теплоэнерго» сложно отыскать. У нас можно приобрести практически все: разнообразные котлы, в том числе и МЗК, экономайзеры, автоматику безопасности, дымососы, вентиляторы, различные горелки и многое другое. Кроме этого, в наших силах перевести котел на альтернативное топлива, что позволит Вам экономить свои деньги. Благодаря нашему квалифицированному штату сотрудников, Вы всегда сможете получить эффективное техническое решение в вопросах отопления. Поэтому долго не думайте, обращайтесь.

Вулкан-Теплоэнерго