Твердотопливные котлы серии КЕ

Твердотопливные котлы серии КЕ

 

Сегодня популярность твердого топлива растет быстрыми темпами. Это связано с желанием людей сэкономить на энергетических затратах, что становится возможным благодаря использованию более дешевых энергоносителей: уголь, отходы деревообработки и сельского хозяйства, торф, брикеты, пеллеты и так далее. Чтобы сжечь такое топливо, естественно, требуется специальное оборудование. Одним из хороших вариантов может стать котел серии КЕ, работающий на твердых видах топлива. Он предназначен для использования в системах отопления, вентиляции, горячего водоснабжения, а также для выработки пара.

К основным конструктивным элементам котла серии КЕ относится блок, топочное устройство, арматура, гарнитура, экономайзер, устройство подвода воздуха, устройство удаления выходящих газов. Все котлы комплектуются необходимыми измерительными приборами и двумя предохранительными клапанами. Кроме этого, они оснащаются площадками и лестницами с целью повышения удобства их обслуживания. В них также предусмотрена система возврата и уноса несгоревших остатков твердого топлива.

Котел КЕ – это прекрасный вариант отопительного оборудования. Он позволит эффективно использовать доступные альтернативные источники энергии, экономя тем самым Ваши деньги. Чтобы заказать его, обратитесь в компанию «Вулкан-Теплоэнерго». Здесь Вы найдете не только все его модификации, но и сможете приобрести котлы другой серии, а также экономайзеры, дымососы, запорную арматуру, питательные насосы, горелки и многое другое. Также при необходимости, наши специалисты готовы выполнить проектные и пусконаладочные работы. Они помогут оформить и передать объект в промышленную эксплуатацию, а также обеспечат Вас всеми необходимыми запчастями. Звоните, и Вы обязательно оцените наши возможности.

Вулкан-Теплоэнерго